3. FCI IPO WM Ausscheidung

15. 06. - 17. 06 .2018
St. Michael ob Bleiburg (Kärnten)

 

Endergebnis 3. FCI IPO Ausscheidung

Zeitplan für die 3. FCI IPO WM

AHSK Ausscheidung 2018

Nach Voranmeldung stehen Camping-Plätze inkl. Strom und Wasser zur Verfügung!
Reservierungen werden von Josef Krojnik unter 0664/4518149 angenommen.
Kosten: 10,- € pro Tag

Offizielle Trainingsmöglichkeiten am 3. Juni 2018 nach telefonischer Voranmeldung bei Elke Krojnik unter 0664/1234866!

Am Freitag den 15. Juni 2018 findet um 18:00 der Probeschutz und um 19:00 die Verlosung statt.

Die Leistungshefte sind am Freitag ab 14:00 bis 17:00 Uhr abzugeben.

Die Ausscheidung findet Samstag und Sonntag statt!

Es herrscht absolutes Fährtenverbot im Umkreis von 20 km. Bei Nichtbeachtung kommt es zu einer Disqualifizierung.

Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!!


lage

 

Starterliste (Stand: 13.06.2018)

StartnummerHundeführerHundVereinFixer Startplatz
1 Mag. Dr. Wolfgang Douschan Nuntzius vom Treffenwald AHSK Petzen Ja
2 Dorothea Seidenschmiedt Cap le doue VBSÖ Ja
3 Sabine Buchmüllner Yukon vom Heustadlwasser VBSÖ Zurndorf Ja
4 Manuel Pfeiffer Wild Hawks Amazing Amigo VBSÖ Ja
5 Josef Haas Crack vom Langen Elend ÖGV Zillertal Ja
6 Sabine Stadter Cobra Ostraryka VBSÖ Ja
7 Kerstin Klade Lux vom Petzenblick VBSÖ Ja
8 Gerhard Erlmoser Henri vom Weinbergblick SVÖ Ried-Hohenzell Ja
9 Mag. Elke Krojnik Kendra vom Petzenblick AHSK Petzen Ja
10 Paul Woschitz A'tomic vom Clan der Wölfe VBSÖ Ja
11 Sandra Gutschi Enjoy Spirit of Graz SVÖ Kapfenberg-Apfelmoar Ja
12 Franz Haszprunnar Dean von Bradenton VBSÖ Ja
13 Rudolf Wernisch Lauser vom Nacheron VBSÖ Ja
14 Christian Mohl Adolf vom Gleinalmblick ÖHV Paternion Ja
15 Albert Schweitzer Egoist vom wilden Hexenkessel SVÖ Og 99 Ja
16 Wolfgang Satzinger Aik vom Wolfsursprung OG 65 Pustertal Ja
17 Roland Meinx Wild Hawks Apache VBSÖ Ja
18 Hannes Braunhofer Norak vom Haus Pixner SVÖ OG Jenbach Ja
19 Christian Schrangl Cor vom Streitwald VBSÖ Ja
20 Isabella Gollner Aiva v. Weinbergland VBSÖ Ja
21 Hermann Mertl Ariba la casa DeCillia ÖGV Sporthundeschule Schilcherland Ja
22 Andreas Polz Cobra be Aware ÖGV Sporthundeschule Schilcherland Ja
23 Katrin Renner Inuk vom Weinbergblick SVÖ Kössen Ja
24        
25 Johann Liegl Achilles vom Weinbergland VBSÖ Ja
26 Mag. Bernhard Reinelt Wasko con todos los santos 1.ÖSPK Ja
27 Karl-Heinz Eder Alcatraz vom Wolfsgraben SVÖ Inzing Ja
28 Angelika Hauk Dammit vom wilden hexenkessel SVÖ Trumau Ja
29 Angelika Hauk Extasy vom wilden hexenkessel SVÖ Trumau Ja
30 Peter Mohr Ayk vom Köln Tor VBSÖ Ja
31 Hanspeter Vogl Aisen VBSÖ -
32 Dr. Karl Ebner Pepe vom Wieratal SVÖ Telfs Ja
33 Barbara Kucher Nardo vom Sattelberg Meiningen Ja